Главная \ НОВОСТИ \  В Ахтынском районе прошел чемпионат по национальным видам спорта, посвященный празднику «Яран сувар»

 В Ахтынском районе прошел чемпионат по национальным видам спорта, посвященный празднику «Яран сувар»

« Назад

 В Ахтынском районе прошел чемпионат по национальным видам спорта, посвященный празднику «Яран сувар» 22.03.2017 09:53

21 марта 2017 года на спортплощадке ДЮСШ имени Абдулали Ганиева состоялся открытый чемпионат МР «Ахтынский район» по национальным видам спорта, посвященный празднику «Яран сувар».

В соревнованиях, организованных администрацией МР «Ахтынский район», приняли участие спортсмены  из сел Ахты, Луткун, Кака, Хрюг, Зрых.

С приветственным словом к участникам  соревнований  обратились главный специалист по вопросам  ФК, спорта, молодёжи и туризма Назиля  Исмаилова, глава СП «сельсовет Ахтынский» Низами Эфендиев, директор ДЮСШ имени Абдулали Ганиева Марсель Гаджиев, которые поздравили участников с праздником и пожелали успехов в соревнованиях.

Чемпионат  проводился с целью популяризации и пропаганды национальных  видов спорта в районе, укрепления дружеских отношений и обмена опытом  между спортсменами, стимулирования развития физической культуры и спорта среди молодежи и ветеранов, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства по национальным видам спорта и проходил под лозунгами «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт против наркотиков и терроризма».

Основными задачами являлось повышение физической, нравственной и духовной культуры населения района, укрепление спортивных традиций, пропаганда здорового образа жизни, противодействие негативным проявлениям в обществе, а также экстремизму  и терроризму.  Участники соревнований показывали своё умение в толчке гири двумя руками, в метании камня, в армспорте и перетягивании каната (команда из 5 человек).

По итогам соревнований победителями чемпионата стали:

Метание камня:

1. Муртузалиев Сократ (с. Ахты)

2. Гаджиев Джаван (с. Кака)

3. Ахмедов Даир (с. Луткун)

Толчок гири двумя руками:

1. Наврузалиев Элнур (с. Луткун)

2. Мурадагаев Майваз (с. Зрых)

3. Алимов Икрам (с. Хрюг)

Армспорт:

1.Раджабов Арсен

2.Раджабов Нарулах

3.Балаков Лерман

Перетягивание каната:

1.СП «сельсовет Ахтынский»

2.СП «сельсовет Хрюгский»

3.СП Кака

Все победители чемпионата  были награждены грамотами и ценными призами от организатора мероприятия.

IMG-20170322-WA0008-1200x675 IMG-20170322-WA0012-1200x900 IMG-20170322-WA0021-1200x900 IMG-20170322-WA0014-1200x675 IMG-20170322-WA0018-1200x900 IMG-20170322-WA0011-1200x675 IMG-20170322-WA0016-1200x675 IMG-20170322-WA0019-1200x675 IMG-20170322-WA0010-1200x900 IMG-20170322-WA0013-1200x675 IMG-20170322-WA0023-1200x675 IMG-20170322-WA0006-1200x675 IMG-20170322-WA0009-1200x900 IMG-20170322-WA0007-1200x675  IMG-20170322-WA0015-1200x675 DSC01926-1200x673 DSC01933-1200x673 DSC01930-1200x673